МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

03.01.2020

Образовательный проект «Многонациональная Россия – многонациональный Дагестан»

Презентация "Готовность педагога к формированию культуры межнационального общения в современной поликультурной образовательной среде: проблемы, возможные пути их решения"

Презентация "Формирование устойчивого неприятия идеологии экстремизма в молодежной среде"

Презентация "Межличностные взаимоотношения родителей и подростков в аспекте антитеррористической идеологии"

Презентация "Основные группы риска для вовлечения в экстремистскую и террористическую деятельность и их социально-психологическая классификация"

Методическое пособие "Комплексная безопасность образовательных учреждений в условиях поликультурного общества"

Методические рекомендации "Использование содержания гуманитарных предметов для раскрытия преступной сущности идеологии терроризма"Хочу такой сайт

Программа курса "Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма"

Дополнительная образовательная программа "Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма"

Методические материалы "Угрозы, вызываемые распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма, межнациональной и межконфессиональной розни"

Методическое пособие "Школа без насилия"

Детский онлайн журнал "Спасайкин"

Портал детской безопасности МЧС России "Спас-Экстрим"

Мультимедийный урок «Антитеррор. Безопасность для детей». Презентация из 22 красочных слайдов в формате Microsoft Pоwer Point. Читательское назначение: 1 – 4 классы

Материалы III Всероссийской научно-практической конференции «Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации. Комплексный подход к формированию и функционированию системы противодействия распространению идеологии терроризма». Том II

Методические рекомендации по совершенствованию пропагандистской работы в сфере противодействия распространению идеологии терроризма в субъектах Российской Федерации

Сборник материалов Первого Молодёжного форума Приволжского федерального округа «Экстремизму - отпор!»

"Ислам. Традиционный и вымышленный". Научно-популярное издание

"Молодежь и антитеррор". Научно-популярное издание

"Остановим терроризм".Научно-популярное издание

"Что такое терроризм". Научно-популярное издание