Предметные недели 2019г

26.11.2019

В соответствии с планом внутришкольного контроля на 2019/2020 учебный год и согласно плану методической работы школы в целях создания условий для профессионального самосовершенствования учителей,повышения общей языковой культуры, развития творческой активности учащихся, активизации всех форм внеклассной работы с 25 по 30 ноября в школе будет проходить неделя русского языка и литературы.

Цель проведения недели:

Показать методические приемы и формы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся  школы, обеспечивающие повышение мотивации и познавательного интереса.

Привить любовь к русскому языку, пробудить интерес к нему как учебному предмету;

Повысить общую языковую культуру;

Углубить и расширить знания, получаемые на уроках;Воспитывать у учащихся бережное отношение к родному слову;

развивать интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время.

Задачи предметной недели:

1. Создание условий максимально благоприятствующих получению качественного образования каждым учеником в зависимости от его индивидуальных способностей, наклонностей, культурно - образовательных потребностей.

2. Повышение интереса обучающихся к учебной деятельности.Хочу такой сайт

3.  Помощь учителям и ученикам в раскрытии своего творческого потенциала, организаторских способностей.

4.   Формировать коммуникативные навыки, умение подчинять свои интересы интересам коллектива;

5.  Обучать детей самостоятельности и творчеству.

Открытие предметной недели состоялось 25 ноября на линейке. Учащиеся 7-8 кл. подготовили небольшое мероприятие "Путешествие в королевство знаний "

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019