Архив раздела Новости

i (2).jpeg

В целях повышения безопасности детей были проведены профилактические мероприятия «Железная дорога!»

1647506060240.jpg

ЦЕЛИ: Воспитание достойных граждан, патриотов своей Родины; воспитание любви к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, формирование знаний о своем Отечестве, складывание эмоционально окрашенного внутреннего образа; воспитание готовности к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений; воспитание у детей миролюбия, принятия и понимания людей других национальностей; развивать мышление и речь учащихся, способствовать сплочению классного коллектива Отправлено из мобильного приложения Яндекс Почты

1647339769987.jpg

Урок мужества, посвящённый герою России Нурмагомеду Гаджимагомедову

download.jpg

Классный час на тему: "Моё здоровье в моих руках". Провела классный руководитель 5 класса Исаева Абидат Абдурагимовна.

1645701589996.jpg

«Урок цифры» — лучшая возможность для школьника любого возраста погрузиться в одну из самых передовых профессий! Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку? Как работают современные музыкальные сервисы? Как алгоритмы рекомендуют? Может ли компьютер понимать музыку? Ответы на эти и другие вопросы узнали на этом уроке!

23.02.2022

Сегодня замечательная праздничная дата — 23 февраля. День, когда принято поздравлять настоящих мужчин: сильных, мужественных, отважных, которые всегда стоят на страже нашего благополучия и безопасности. Хочу поздравить всех с этим праздником и искренне пожелать никогда не терять оптимизма и силы духа. Пусть даже самые сложные задачи вам даются легко и без особого труда покоряются самые немыслимые вершины!

19.02.2022

Республиканская акция, посвященной Дню защитника Отечества «Армейский чемоданчик»

download.jpg

Тема: "Путешествие в страну морфемики и орфографии" Цели : повторить,обобщить и закрепить знания по данному разделу; воспитывать интерес к русскому языку; формировать в детях чувство Родины, патриотизм и гордость за свою малую Родину. Провела учитель русского языка и литературы: Исаева Абидат Абдурагимовна.

download.jpg

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом.

16.02.2022Хочу такой сайт

download.jpg

Литературный праздник «Любимых книг знакомые страницы» Цель проведения: формирование и развитие личности, обладающей знаниями литературы и умеющей понимать прекрасное. Задачи: • воспитывать чувство уважения к культурному наследию своей страны и других народов; • обобщить знания детей об основных родах и жанрах литературы; • развивать стремление к усвоению общечеловеческих норм морали (доброты, справедливости, терпимости, правдивости, веры в созидательные возможности человека, чести и совести); • создать ситуацию успеха для детей. Провела мероприятие учитель русского языка и литературы: Курбанова Эльмира Абиддиновна.

download.jpg

"Герой неповторимой эпохи»: К 125-летию со дня рождения Валентина Катаева. Урок литературы в 5-6 классах. Провела учитель русского языка и литературы: Курбанова Эльмира Абиддиновна.

download.jpg

Сегодня обычный цветной плакат с иллюстрациями на тему ПДД уже не привлекает внимания. Поэтому очень важно проводить тематические классные часы, создавать обучающие мультики для малышей, проводить инструктажи для школьников и разрабатывать интерактивные занятия на эту тему. Только всесторонний подход к проблеме безопасности на дороге поможет сократить количество происшествий с участием детей. Именно этой теме был посвящён классный час в 3 классе, который провела Хибиева Мадина Джабраиловна.

download.jpg

Дорога – не место для игр, она опасна и иногда непредсказуема, поэтому важно рассказать детям про правила дорожного движения. Детки должны знать, как правильно ориентироваться на дороге, что можно делать, а что нельзя, чтобы движение было для них наиболее безопасным. Классный час о правилах дорожного движения во 2 классе, провела Ильясова Тамара Султановна.

download.jpg

Внеклассное мероприятие по правилам ПДД "Безопасное колесо" Цели: Создать условия для развития у младших школьников знать и соблюдать правила дорожного движения. Задачи: Образовательная: закрепление знаний учащихся по правилам дорожного движения, Воспитательная: воспитывать навыки безопасного поведения на дороге, чувство дисциплинированности. Коррекционная: Развивать память; логическое мышление, речь, обогащать словарный запас и расширять детский кругозор. Довести до сознания детей важность соблюдения Правил дорожного движения. Провела мероприятие классный руклводитель 4 класса: Хибиева Раина Ахмедовна.

14.02.2022

Тема: "Путешествие в страну морфемики и орфографии" Цели : повторить, обобщить и закрепить знания по данному разделу; воспитывать интерес к русскому языку; формировать в детях чувство Родины, патриотизм и гордость за свою малую Родину. Провела учитель русского языка и литературы: Исаева Абидат Абдурагимовна.

download.jpg

Классный час на тему: "Наркотики- не моя тема". Провела классный руководитель 8 класса: Магомедова Умужат Магомедовна.

12.02.2022

download.jpg

Открытый урок по английскому языку в 5 классе на тему: "Порядковые числительные" Провела учитель английского языка: Магамедова Людмила Владимировна.

download.jpg

Открытый урок английского языка в 6 классе на тему: " Home, Sweet Home!" Цели и задачи урока:активизировать употребление ранее изученных лексических единиц по теме, грамматического оборота "There is (are)";развивать умение применять материал в практических ситуациях;развивать способность к догадке, воображению, память. Провела учитель английского языка: Магомедова Людмила Владимировна.